13280394
生足情報掲示板

ここはTV・雑誌等での女性有名人・女子アナの生足情報掲示板です。
また、見てみたい生足のリクエストなども受け付けております。リクエストされた方はなるべく感想・評価等レスをしていただければ幸いです。


[ホームに戻る] [ツリー表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ(新)] [管理用]
[生足画像投稿掲示板] [オリジナル画像投稿掲示板] [生足情報掲示板(旧)-過去ログ-]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色

通販サイトより 投稿者:takahiro 投稿日:2021/03/24(Wed) 01:07 No.52920 home   

既出でしたら、申し訳ないですが、
フットエナジー という商品の紹介動画ですが、なかなか悪くは無いかと思います。

Re: 通販サイトより - a.s 2021/03/24(Wed) 17:11 No.52921
値段どうでもいいけど高すぎだろこの商品w

Re: 通販サイトより - takahiro 2021/03/24(Wed) 19:56 No.52922
全く買うつもりないけど、レビュー見てたら、高いみたいな事も書いてますね(笑)
こういう商品って胡散臭いですよね。


パーツモデル 投稿者:ゼィル 投稿日:2021/03/02(Tue) 13:57 No.52902   

パーツモデルの上口香寿美さんの、画像などがあれば
お願いします。

質問・おしゃれイズム 投稿者:S 投稿日:2021/03/17(Wed) 21:56 No.52911 home   

画像保存に詳しい方がいたら教えてください。
日テレの「おしゃれイズム」のHPに森泉さんのファッションチェックのサイトがあり、そこでは泉さんの番組内での生足サンダル画像が時々見れます。
以前はこの画像、右クリックで保存できたのですが、今年になってから様式が変わったのか、保存できなくなりました。
この画像を保存する方法はわかりませんか?

Re: 質問・おしゃれイズム - 3 2021/03/18(Thu) 00:49 No.52912
普通にスクリーンキャプチャすれば良いと思いますよ^^

Re: 質問・おしゃれイズム -   2021/03/18(Thu) 10:32 No.52913
確かに右クリ禁止設定にされてますね
右クリの代わりにショートカットキーでソース画面が開くので、ご使用のOSとブラウザでショートカットキー画像保存等でググると簡単に分かるかと思います


Re: 質問・おしゃれイズム - S 2021/03/21(Sun) 01:26 No.52918
皆さん教えていただき、どうもありがとうございました。

広瀬すず 投稿者:広瀬すず 投稿日:2021/03/21(Sun) 00:44 No.52917   

ドラマ エアガールの冒頭で広瀬すずが和室の部屋で
裸足のところを窓の外から映してました

新井恵理那 投稿者:ピーチ 投稿日:2021/03/20(Sat) 21:11 No.52916   

既出だったらすみません。
ストレッチ動画です。
足裏も見えてます。
https://youtu.be/t-W-SGEV6go

ようつべ 投稿者:ようつべ 投稿日:2019/09/17(Tue) 19:49 No.51882   


Re: ようつべ - ようつべ 2019/09/17(Tue) 20:29 No.51883
https://www.youtube.com/watch?v=Tzf5amt16S4&t=7s

Re: ようつべ - 更新されました 2019/09/28(Sat) 20:48 No.51906
https://www.youtube.com/watch?v=12TCE6zY-ro

Re: ようつべ - 更新されました。 2019/11/05(Tue) 13:46 No.51971
https://www.youtube.com/watch?v=kBuOYYmbeC0

Re: ようつべ - さらに追加 2019/11/05(Tue) 17:02 No.51972
https://www.youtube.com/watch?v=7-9YNvvpl90

Re: ようつべ - これも 2019/12/22(Sun) 10:44 No.52139
https://www.youtube.com/watch?v=UHlqZBhRya4&t=448s

Re: ようつべ - ようつべ 2020/03/24(Tue) 20:37 No.52370
なかなか良いです
https://www.youtube.com/watch?v=sHWH5DH_u9E


Re: ようつべ - 外人ですが・・・ 2020/04/30(Thu) 18:37 No.52425
https://www.youtube.com/watch?v=ipu1ru-ZNwA
https://www.youtube.com/watch?v=CefkXWLiY0c


Re: ようつべ - みゃ 2020/05/08(Fri) 22:39 No.52436
https://www.youtube.com/watch?v=EgT_Nh-f9ZI&t=

Re: ようつべ - 足フェチ 2020/05/20(Wed) 22:45 No.52453
https://www.youtube.com/watch?v=h2pZw43ADu4&t=16s

結構いい動画なんで手持ちから出しました。
本人が動画消してしまってるんでぜひ


Re: ようつべ - m 2020/05/22(Fri) 06:57 No.52457
https://www.youtube.com/watch?v=nxBPPTVXVQI

Re: ようつべ - 消されてたのが復活しました 2020/05/23(Sat) 18:36 No.52459
またいつ消されるかなので、今のうちかと。
https://www.youtube.com/watch?v=54CvzIrRXuo&t=9s


Re: ようつべ - sole man 2020/05/25(Mon) 11:24 No.52460
https://youtu.be/TQ60VpFW_EM

Re: ようつべ - 足フェチ 2020/06/01(Mon) 20:04 No.52473
https://www.youtube.com/watch?v=b9h3s2JRUSY もう一つ赤城狐さん上げました

Re: ようつべ - 消されてたのが復活しました 2020/07/12(Sun) 21:38 No.52545 home
https://www.youtube.com/watch?v=phMDIbSdGT4

Re: ようつべ - 外人ですが 2020/07/21(Tue) 22:49 No.52583
https://www.youtube.com/watch?v=CTX-6Ma8aSc

Re: ようつべ - 消されてたのが復活 2020/07/25(Sat) 13:28 No.52595
https://www.youtube.com/watch?v=bWtklZ4_gmI

Re: ようつべ - 匿名 2020/07/25(Sat) 23:16 No.52596
足つぼの先生らしいです
https://www.youtube.com/channel/UC1QfWfdvy4rWOYhwqhmeI3w


Re: ようつべ - 2020/07/28(Tue) 08:23 No.52605


Re: ようつべ - コメント注意! 2020/08/02(Sun) 12:05 No.52616
この動画に、変なコメントをしてる奴がいる。
こういう余計なことをするから、それまで性的でなかったものが性的とみなされて、規制対象になって自分の首を絞めることが分からないんだろうか?

https://www.youtube.com/watch?v=Z60Tfw_MYc8
https://www.youtube.com/watch?v=3Oy3eWuK6fQ


Re: ようつべ - らん 2020/08/12(Wed) 12:00 No.52631
https://www.youtube.com/watch?v=sc7N7FpRXFc

Re: ようつべ - らん 2020/08/14(Fri) 12:05 No.52635
https://www.youtube.com/watch?v=WfhADSf4S-Y&t=15s

Re: ようつべ - よっち 2020/08/19(Wed) 19:38 No.52642
アイドルみたいです
https://www.youtube.com/watch?v=lXiwJHhrgF8


Re: ようつべ - よっち 2020/08/22(Sat) 21:17 No.52647
台湾人みたいです
https://youtu.be/mJGOBYXkbZU


Re: ようつべ - らん 2020/08/23(Sun) 20:32 No.52650
https://youtu.be/1VZgXyHNuWc

Re: ようつべ - nes 2020/08/26(Wed) 22:20 No.52657
https://www.youtube.com/watch?v=nusLHeaWIjM&t=125s

Re: ようつべ - らん 2020/08/31(Mon) 20:42 No.52672
https://www.youtube.com/watch?v=ggfjilkRimA

Re: ようつべ - じゅん 2020/09/02(Wed) 08:25 No.52674
https://youtu.be/KJrKkjUuv-s


Re: ようつべ - よっち 2020/09/06(Sun) 20:00 No.52685
けっこう見えるもんです。
https://www.youtube.com/watch?v=itvnxfg5zHY


Re: ようつべ - よっち 2020/09/08(Tue) 19:41 No.52697
https://www.youtube.com/watch?v=zgekbENLOnA

Re: ようつべ - nes 2020/09/11(Fri) 20:21 No.52701
ピラティス
https://www.youtube.com/watch?v=W7CnQ4gFT_k


Re: ようつべ - nes 2020/09/13(Sun) 19:36 No.52707
https://www.youtube.com/watch?v=cD9Aylr3zfs

Re: ようつべ - nes 2020/09/17(Thu) 21:54 No.52714
このシリーズ続きますね
https://www.youtube.com/watch?v=SKz5U6afwmQ


Re: ようつべ - らん 2020/09/22(Tue) 02:16 No.52719
https://www.youtube.com/watch?v=QKO3mVIEoKM&t=1s

Re: ようつべ - よっち 2020/09/25(Fri) 20:58 No.52724
https://www.youtube.com/watch?v=0bGgc_w936w
https://www.youtube.com/watch?v=GR87MwktEJ8
https://www.youtube.com/watch?v=ueEWmRG7Uq8


Re: ようつべ - らん 2020/09/28(Mon) 17:31 No.52729
https://www.youtube.com/watch?v=LeXAB25d-5U

Re: ようつべ - 前田 2020/10/02(Fri) 00:00 No.52735 home
飯豊まりえ
新CMメイキング
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=ni9bfT12wmU


Re: ようつべ - was 2020/10/20(Tue) 07:04 No.52766
https://www.youtube.com/watch?v=4bgaUjX_I34

Re: ようつべ - X 2020/10/30(Fri) 08:45 No.52768
https://youtu.be/WqZeV4MYXRA

Re: ようつべ -   2020/11/13(Fri) 10:59 No.52772
https://youtu.be/BLnKJpTJ-h0

10秒すぎあたりから


Re: ようつべ - ユーチューバー 2020/11/23(Mon) 06:07 No.52780
https://youtu.be/0owG4Xv_0fo
https://youtu.be/mw-0mzaD6oQ


Re: ようつべ - was 2020/11/23(Mon) 22:01 No.52781
https://www.youtube.com/watch?v=05Be31ubXD8

Re: ようつべ - was 2020/11/27(Fri) 14:41 No.52783

https://youtu.be/kDeYiEQ6FGs



Re: ようつべ - 2020/12/02(Wed) 14:41 No.52791
https://youtu.be/fok1kyxVkt0

Re: ようつべ - YouTuber 2020/12/25(Fri) 06:23 No.52847
https://youtu.be/sGTg_cqPdhk
グーパー続編


Re: ようつべ - ユーチューバー 2021/01/06(Wed) 22:18 No.52856
足フェチチャンネル
https://youtu.be/ENUm988np-k


Re: ようつべ - 2021/01/09(Sat) 21:21 No.52860
足裏を誉められたいそうです。
https://youtu.be/6iEdqBv8KwI


Re: ようつべ - ユーチューバー 2021/02/16(Tue) 22:52 No.52888
https://www.youtube.com/watch?v=W9gyzUHzceA

Re: ようつべ - ユーチューバー 2021/02/27(Sat) 07:20 No.52895
https://www.youtube.com/watch?v=zyqvMg4-zD8

Re: ようつべ - よっち 2021/03/19(Fri) 20:48 No.52914
優しそうな女性です。
https://youtu.be/WNh3o7Oz6-0


無題 投稿者:あし 投稿日:2021/03/15(Mon) 23:49 No.52908   

オリジナル画像投稿掲示板に
義理姉の足アップしてくれてた人居たんですが消えてますが
何かあったんですか?

Re: 無題 - ポンタ 2021/03/16(Tue) 09:59 No.52909
もう一回載せて欲しいなー。
すごくよかったのに。


Re: 無題 - ゆう2 2021/03/16(Tue) 23:04 No.52910
本当ですね…。
形の良い足裏で、靴に足型くっきりの
蒸れやすい足でかなりよかったので
続けてみたいですね…


岡田サリオ 投稿者:山川三太郎 投稿日:2021/03/13(Sat) 09:04 No.52907 home   

6:04と9:20に出てきます。
NACK5リスナーならこの人の名前は知ってるかもですね。

橋本愛 投稿者:通りがかり1号 投稿日:2021/03/07(Sun) 19:35 No.52904   

3月7日(日)放送のNHK大河ドラマ「青天を衝け」で、開始3分50秒頃から4分30秒前ぐらいまで、橋本愛の生足、足裏が映るシーンがありました。
3月13日(土)に再放送があると思います。

Re: 橋本愛 - ムーミン 2021/03/09(Tue) 00:35 No.52905
私も見ました。録画してます。橋本愛ちゃんの足の裏
私も好きです。足の指の形がきれいですね。


無題 投稿者:メッシ 投稿日:2021/02/23(Tue) 15:56 No.52892   

本日、世界仰天ニュースで『綺麗すぎる脚を武器に女性なら誰もが見ているあのパッケージのモデル』なる美ボディ女子コーナーがあるまみたいです。

Re: 無題 - so 2021/02/25(Thu) 17:19 No.52893
それ見ていたけど、足専門モデルの女性の足がキレイだったし
再現ドラマに登場する役の女性の足もキレイだったね。
YouTubeに上がっていたけどすぐに消されてしまいました。
TVerでは3月2日まで視聴可能です。


Re: 無題 - 助平野郎 2021/02/28(Sun) 08:24 No.52897
彦坂桜さんのつま先は最高に綺麗でしたね。
早速彼女のインスタをフォローしたら、僕の大好物のつま先が
ザクザクでした。


Re: 無題 - so 2021/02/28(Sun) 09:13 No.52900
彦坂桜さんは脚の長さとキレイさも売りなので
インスタの画像にはつま先だけ写してるとか足の裏を見せてる写真がないんですよね。


Re: 無題 - 初めて 2021/02/28(Sun) 20:05 No.52901
初めて知ったけど足綺麗すぎ
これはオカズ豊作だ!


ジーンズ 投稿者:www.iwgoods.com 投稿日:2021/02/21(Sun) 22:47 No.52891   

ジーンズ www.iwgoods.com

無題 投稿者:アイうえお 投稿日:2020/12/09(Wed) 15:28 No.52808   

koob様、
生足画像投稿掲示板が凄いことになってます。
削除なり、至急ご対応をお願いします。

Re: 無題 -   2020/12/09(Wed) 17:30 No.52809
20年からここを広告もなしで運営してるkoobさんにスパムごときに「至急」とは凄い言いようだね
真っ当な社会人の場合「至急」対応出来るとは限らんよ 君がサーバー運営費を負担してるなら分かるが。。。


Re: 無題 - koob 2020/12/09(Wed) 21:13 No.52811
遅くなりましたが対応しました。全画像が押し出されて消えてますので再度投稿をお願いします。

Re: 無題 - 草生やす 2020/12/09(Wed) 23:25 No.52812
52809の人めっちゃ言うやん。そんな言わんでも良くね?笑笑

Re: 無題 - 無記名 2020/12/10(Thu) 01:01 No.52813
というか52809の人が荒らし本人なんじゃね?

Re: 無題 - アイうえお 2020/12/10(Thu) 04:45 No.52814
koob様、

ご対応頂きありがとうございました。
お手間をお掛けし、申し訳ございませんでした。


Re: 無題 - dd 2020/12/10(Thu) 08:38 No.52815
やっぱり言い方は悪かったと思うよ。
一度連絡やお願いをしたのに、対応してもらえなくて、あの言い方ならともかく、最初の段階で「削除なり、至急ご対応を」というのは感じが悪い。


Re: 無題 - Kant 2020/12/10(Thu) 11:52 No.52816
私は感じ悪いと思いませんでした。
ああいうタチの悪いのが来たら純粋な(慣れてない)人は焦るし、
このサイトが好きだからこそ慌てて書いたんじゃないかと思います。
ほんまに人それぞれ受け取り方や言葉の発し方が違いますしね…
(突っ込んだ方の言い分を批判してるわけじゃないです)
あからさまな(悪意のこもった)言動でなきゃいいと思います。
誰でもテンパることはあるし、Koobさんの対応も紳士的ですから(いつも感謝しております)
ここは温かく見守ってあげましょう。


Re: 無題 - メッシ 2020/12/10(Thu) 19:32 No.52817
画像提示板がどのような状況だったかは解りませんが、アイうえお さんがどうにかしたいという気持ちは伝わります。

非言語コミュニケーションてのはそういうものだと思いました。



Re: 無題 - 匿名 2020/12/10(Thu) 21:40 No.52818
Kantさんは学生かな?
社会人で「削除なり、至急ご対応をお願いします。」というお願いの仕方は、やはり失礼です。
管理費を払っているマンションやビルの管理会社に対してならこれで構いませんが、ご厚意で掲示板を運営・管理しているkoobさんに対して、この言い方はないです。
「大変恐縮ではありますが、早急に対応していただけないでしょうか」のように、相手への配慮をするのが普通です。


無題 - まはりし 2020/12/10(Thu) 21:56 No.52819
しつこい

Re: 無題 - Anonymous 2020/12/11(Fri) 17:14 No.52820
恐らく、無記名投稿、dd、匿名は同じ奴だと思うが、アンタは
国語の先生か?
まはりしさんの言う通り「しつこい」よ! それ以前にkoobさん
のこの板を、アンタの暴言で汚していることを忘れるなよ。
言葉遣いに一々注文つけるなら、『Kantさんは学生かな?』は
学生さんかな?とすべきだろ?
言葉尻を捉えてこの板を無茶苦茶にするなよ。アンタがkoobさんなら別だが。
アイうえおさんは、お礼を言っているのでこれで終わりにしよや。



Re: 無題 - メッシ 2021/02/12(Fri) 19:57 No.52885
皆さん、恐らくですがこの板でのやり取りがきっかけで『稿掲示板』で起きているスパムや荒らしを静観していませんか?

人間の心理というのが垣間見えたようで興味深いと思いつつ、koobさんにメールでお伝えしますね。

多分メールてハードル高いと個人的には思っています。


Re: 無題 - Anonymous 2021/02/17(Wed) 16:27 No.52889
メッシさん、流石です、その通りですね。
もっと声を上げたいと思います。ありがとうございました。


高畑充希 投稿者:通りがかり1号 投稿日:2021/02/07(Sun) 22:21 No.52884   

今発売中の、週刊文春2月11日号に高畑充希の生足が写っているページがあります。

宇垣美里カレンダー 投稿者:ムーミン 投稿日:2021/01/28(Thu) 22:10 No.52874   

宇垣美里2021カレンダーを思いきって購入して
みましたが、足の裏がしっかり写ってました。私は
宇垣美里の足の裏、足の指はすごく好みなので当たり
でしたね。

Re: 宇垣美里カレンダー - TTY 2021/02/01(Mon) 14:19 No.52875
情報感謝します!

Re: 宇垣美里カレンダー - 通りがかり1号 2021/02/07(Sun) 22:15 No.52883
宇垣美里のエッセイ本にも、生足、足裏が写っているページが
何ページかありますよ。


黒木千晶 投稿者: 投稿日:2021/02/07(Sun) 04:12 No.52880 home   

自分はこの番組見てないので情報だけ

「ストレス溜まると“足の爪”噛む」女子アナに悲鳴https://search.yahoo.co.jp/amp/s/www.excite.co.jp/news/article-amp/Narinari_20210207_63766/%3Fusqp%3Dmq331AQQKAGYAe2SmPzbxvmjRrABIA%253D%253D

Re: 黒木千晶 - レヴァンドフスキ 2021/02/07(Sun) 13:09 No.52881
見てましたけど全く何も映らなかったですよ。

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

No. 暗証キー

- YY-BOARD -