8583799
生足情報掲示板

ここはTV・雑誌等での有名人・女子アナの生足情報掲示板です。
また、見てみたい生足のリクエストなども受け付けております。リクエストされた方はなるべく感想・評価等レスをしていただければ幸いです。


[ホームに戻る] [ツリー表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ(新)] [管理用]
[生足画像投稿掲示板] [オリジナル画像投稿掲示板] [生足情報掲示板(旧)-過去ログ-]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色

無常- Archive 投稿者:Foot猿 投稿日:2016/09/04(Sun) 19:17 No.46575   


Re: 無常- Archive - 家畜 2016/09/07(Wed) 10:55 No.46587
すばらしいですね

無題 投稿者:女子アナ 投稿日:2016/09/07(Wed) 09:43 No.46586   

9月10日(土)NHK放送 「助けて!きわめびと」
の予告で一柳 亜矢子アナの畳の上での素足画像がでてました。
アップ画像はないかもしれませんが、珍しいNHKアナの生足が観れるからもしれないので伝えておきます。

鳩ろだ 投稿者:古参 投稿日:2016/09/05(Mon) 10:33 No.46576 home   

鳩ろだに神スレ立ってます。
http://up.subuya.com/female/siokara.php?res=126464

Re: 鳩ろだ - みはし 2016/09/06(Tue) 17:50 No.46583
情報あざっす。俺も数年前、足裏収集にハマっていた時期があったので懐かしいっす。

生主にもリスナーにも叩かれながらやっとの思いでリクに答えてもらったときの喜びはハンパなかったけどね。

さすがにもうリクするエネルギーは残ってないけど。


番組予告 投稿者:通りすがりクン 投稿日:2016/09/06(Tue) 16:58 No.46582   

今夜19時からフジテレビ系で放送する「腸で体の悩み解決SP」という番組の予告CMで菊池亜美のつま先が大きく映りましたので、お好きな方はご覧下さい。

サタデープラス 投稿者:nesse 投稿日:2016/07/03(Sun) 12:15 No.46393 home   

タレントもいいけど6:22〜一般人の足の裏がいっぱい並んでるのがたまらないよ〜狽ヒっせっ!nesseっせnesseっ!ねっせっ!nesseっせねっせっ!!

nesseって?? - 匿名 2016/07/06(Wed) 06:05 No.46401
トビずれ質問で失礼します。
その「nesse」って何ですか。


興奮してるんです! - nesse 2016/07/16(Sat) 15:23 No.46426
運動会→裸足になる→本気→熱戦→nesseです!足の裏の赤は熱の赤!「っせ」は足の裏が上下に動くさまを表してます!

ありがとうございます。 - 匿名 2016/07/18(Mon) 06:30 No.46429
nesse様
回答ありがとうございます。お礼が遅くなりました。
…でも失礼ながら何で運動会だけに限るのか、普段の町歩きでは興奮しないのか…。いまいち意味が分かりません。すいません。


Re: サタデープラス - 匿名希望 2016/07/28(Thu) 18:59 No.46483
イミフすぎて普通に笑ってしまいましたw

小学の時から・・! - nesse 2016/09/01(Thu) 19:13 No.46560
運動会で他の子が裸足になっただけで興奮してたんです!練習終わって素足のまま教室でホームルームしてる女子や男子をみてるだけでムラムラしてたんだよ〜漱漱沚。では、ま 街歩きするだけであしのうらが見たくてビンビンになってどうしようもありません!!!

Re: サタデープラス - 2016/09/06(Tue) 09:34 No.46581
nesseは有名な荒らしなので以後スルーで
向こうの新しい掲示板もこいつのせいで荒れまくってる


今日の12時30分頃! 投稿者:nesse 投稿日:2016/09/01(Thu) 19:19 No.46561   

水ト麻美さんが段ボールのベッドにごろんっ 遠目ながら足の裏を見れました!「家事の時間短縮」コーナーでは別の女性の素足が見れたんだけど、番組名が分からないです!もし捕獲された方いらしたら、アップお願いします!!!

リクエスト 投稿者:マック 投稿日:2016/08/31(Wed) 20:25 No.46553   

https://www.youtube.com/watch?v=pj7V9DqTQus

この動画で石川恋さんの足裏が写るシーンがあるんですが
どなたかキャプチャしてくれないでしょうか

無題 - マック 2016/09/01(Thu) 13:24 No.46559
お願いします。

山本彩 投稿者:パンサー 投稿日:2016/08/29(Mon) 00:20 No.46537   

発売中のターザンに足裏載ってます。

TV 投稿者:HIO 投稿日:2016/08/25(Thu) 20:09 No.46525   

土曜のTBS「サタデープラス」でまた足裏やるみたいだけど
ゲストが…

Re: TV - 2016/08/27(Sat) 08:57 No.46526
こじるりの足裏どアップ出てるよ

Re: TV - 匿名 2016/08/27(Sat) 09:35 No.46528
ここにいる人はこじるりの足裏なんて見飽きてるやろw

Re: TV - 2016/08/27(Sat) 20:00 No.46530
まあねw
ぶっちゃけアナウンサーの裸足でゴルフボールぐりぐりしてた方が興奮した


Re: TV - 2016/08/28(Sun) 14:57 No.46532
個人的には、デパガ2人の足裏を見れたので良かったです。
定期的に見たい企画ですね。
次は、可愛いゲスト(女優かアイドル)をお願いしたいです。


水川あさみ 投稿者:ぽんた 投稿日:2016/08/27(Sat) 09:08 No.46527   

今日のにじいろジーンのぐっさんのコーナーで、ぐっさんと水川あさみが、理想の寝具探しという名目で、タオルケットを選んでいた場面の中で、水川あさみがタオルケットを足指でグニョグニョ掴む映像がありました。何回か足裏が見れましたが、惜しげもなくきれいな足裏をアップされましたが、きれいな足でしたよ!

Re: 水川あさみ - たつ 2016/08/27(Sat) 10:07 No.46529
サタデープラスとかぶってる!最悪にじいろ見れんかった!

Eテレ ガールズクラフト 投稿者:古参 投稿日:2016/08/24(Wed) 18:04 No.46519 home   

Eテレ 2016年8月24日(水) 19時50分〜19時55分
ガールズクラフト「夏の足元をおしゃれにするフットアクセ」

再放送 Eテレ 2016年8月27日(土) 10時25分〜10時30分

松井珠理奈 投稿者:匿名 投稿日:2016/08/18(Thu) 12:32 No.46510   

週刊チャンピオンのグラビア・ポスターに松井珠理奈さんのつま先が写ってるのでおススメです

深田恭子 投稿者:digidag 投稿日:2016/08/10(Wed) 23:11 No.46494   

スキャンできる環境にないので情報だけですが今週の週刊プレイボーイに深田恭子の足裏クッキリのグラビアがありました。

有吉のダレトク 投稿者:yaku 投稿日:2016/08/09(Tue) 23:50 No.46492   

出川が佐藤栞里の足の匂いを嗅ぐシーンが・・・羨ましい

Re: 有吉のダレトク - みはし 2016/08/10(Wed) 18:40 No.46493
文字制限なんていつできたんだ?

オリンピック 投稿者:ピーチ 投稿日:2016/08/07(Sun) 09:50 No.46491   

オリンピックでアスリートの足がいっぱい見れてます
シンクロや体操、柔道、水泳、テコンドーなどまだまだ見れそうです。

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

No. 暗証キー

- YY-BOARD -