12721940
生足情報掲示板

ここはTV・雑誌等での女性有名人・女子アナの生足情報掲示板です。
また、見てみたい生足のリクエストなども受け付けております。リクエストされた方はなるべく感想・評価等レスをしていただければ幸いです。


[ホームに戻る] [ツリー表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ(新)] [管理用]
[生足画像投稿掲示板] [オリジナル画像投稿掲示板] [生足情報掲示板(旧)-過去ログ-]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色

テレビ情報 投稿者:匿名クン 投稿日:2020/09/29(Tue) 17:10 No.52730   

本日放送するマツコの知らない世界で、美脚の世界をやります。
世界が注目する美脚の持ち主が登場します。
内容が美脚なので足というよりも脚の方かも?

Re: テレビ情報 -   2020/09/29(Tue) 17:27 No.52731
世界の一流ブランドが注目する美脚の持ち主・八木恵利子氏がスタジオに登場し、マツコに「美脚の世界」を語る。

現在63歳の八木氏は33歳で自身の美脚に気付き、ポージングの練習を開始。また、39歳でトレーニングとファッションに目覚め、54歳を迎えてからは写真集を毎月自費出版しているという。



見ない方が良いかもですね(笑)


Re: テレビ情報 - 通りすがり 2020/09/29(Tue) 18:20 No.52733
放送当日の夕方に知らされてもね。
この人いつもそうだけど。


ようつべ 投稿者:ようつべ 投稿日:2019/09/17(Tue) 19:49 No.51882   


Re: ようつべ - ようつべ 2019/09/17(Tue) 20:29 No.51883
https://www.youtube.com/watch?v=Tzf5amt16S4&t=7s

Re: ようつべ - 更新されました 2019/09/28(Sat) 20:48 No.51906
https://www.youtube.com/watch?v=12TCE6zY-ro

Re: ようつべ - 更新されました。 2019/11/05(Tue) 13:46 No.51971
https://www.youtube.com/watch?v=kBuOYYmbeC0

Re: ようつべ - さらに追加 2019/11/05(Tue) 17:02 No.51972
https://www.youtube.com/watch?v=7-9YNvvpl90

Re: ようつべ - これも 2019/12/22(Sun) 10:44 No.52139
https://www.youtube.com/watch?v=UHlqZBhRya4&t=448s

Re: ようつべ - ようつべ 2020/03/24(Tue) 20:37 No.52370
なかなか良いです
https://www.youtube.com/watch?v=sHWH5DH_u9E


Re: ようつべ - 外人ですが・・・ 2020/04/30(Thu) 18:37 No.52425
https://www.youtube.com/watch?v=ipu1ru-ZNwA
https://www.youtube.com/watch?v=CefkXWLiY0c


Re: ようつべ - みゃ 2020/05/08(Fri) 22:39 No.52436
https://www.youtube.com/watch?v=EgT_Nh-f9ZI&t=

Re: ようつべ - 足フェチ 2020/05/20(Wed) 22:45 No.52453
https://www.youtube.com/watch?v=h2pZw43ADu4&t=16s

結構いい動画なんで手持ちから出しました。
本人が動画消してしまってるんでぜひ


Re: ようつべ - m 2020/05/22(Fri) 06:57 No.52457
https://www.youtube.com/watch?v=nxBPPTVXVQI

Re: ようつべ - 消されてたのが復活しました 2020/05/23(Sat) 18:36 No.52459
またいつ消されるかなので、今のうちかと。
https://www.youtube.com/watch?v=54CvzIrRXuo&t=9s


Re: ようつべ - sole man 2020/05/25(Mon) 11:24 No.52460
https://youtu.be/TQ60VpFW_EM

Re: ようつべ - 足フェチ 2020/06/01(Mon) 20:04 No.52473
https://www.youtube.com/watch?v=b9h3s2JRUSY もう一つ赤城狐さん上げました

Re: ようつべ - 消されてたのが復活しました 2020/07/12(Sun) 21:38 No.52545 home
https://www.youtube.com/watch?v=phMDIbSdGT4

Re: ようつべ - 外人ですが 2020/07/21(Tue) 22:49 No.52583
https://www.youtube.com/watch?v=CTX-6Ma8aSc

Re: ようつべ - 消されてたのが復活 2020/07/25(Sat) 13:28 No.52595
https://www.youtube.com/watch?v=bWtklZ4_gmI

Re: ようつべ - 匿名 2020/07/25(Sat) 23:16 No.52596
足つぼの先生らしいです
https://www.youtube.com/channel/UC1QfWfdvy4rWOYhwqhmeI3w


Re: ようつべ - 2020/07/28(Tue) 08:23 No.52605


Re: ようつべ - コメント注意! 2020/08/02(Sun) 12:05 No.52616
この動画に、変なコメントをしてる奴がいる。
こういう余計なことをするから、それまで性的でなかったものが性的とみなされて、規制対象になって自分の首を絞めることが分からないんだろうか?

https://www.youtube.com/watch?v=Z60Tfw_MYc8
https://www.youtube.com/watch?v=3Oy3eWuK6fQ


Re: ようつべ - らん 2020/08/12(Wed) 12:00 No.52631
https://www.youtube.com/watch?v=sc7N7FpRXFc

Re: ようつべ - らん 2020/08/14(Fri) 12:05 No.52635
https://www.youtube.com/watch?v=WfhADSf4S-Y&t=15s

Re: ようつべ - よっち 2020/08/19(Wed) 19:38 No.52642
アイドルみたいです
https://www.youtube.com/watch?v=lXiwJHhrgF8


Re: ようつべ - よっち 2020/08/22(Sat) 21:17 No.52647
台湾人みたいです
https://youtu.be/mJGOBYXkbZU


Re: ようつべ - らん 2020/08/23(Sun) 20:32 No.52650
https://youtu.be/1VZgXyHNuWc

Re: ようつべ - nes 2020/08/26(Wed) 22:20 No.52657
https://www.youtube.com/watch?v=nusLHeaWIjM&t=125s

Re: ようつべ - らん 2020/08/31(Mon) 20:42 No.52672
https://www.youtube.com/watch?v=ggfjilkRimA

Re: ようつべ - じゅん 2020/09/02(Wed) 08:25 No.52674
https://youtu.be/KJrKkjUuv-s


Re: ようつべ - よっち 2020/09/06(Sun) 20:00 No.52685
けっこう見えるもんです。
https://www.youtube.com/watch?v=itvnxfg5zHY


Re: ようつべ - よっち 2020/09/08(Tue) 19:41 No.52697
https://www.youtube.com/watch?v=zgekbENLOnA

Re: ようつべ - nes 2020/09/11(Fri) 20:21 No.52701
ピラティス
https://www.youtube.com/watch?v=W7CnQ4gFT_k


Re: ようつべ - nes 2020/09/13(Sun) 19:36 No.52707
https://www.youtube.com/watch?v=cD9Aylr3zfs

Re: ようつべ - nes 2020/09/17(Thu) 21:54 No.52714
このシリーズ続きますね
https://www.youtube.com/watch?v=SKz5U6afwmQ


Re: ようつべ - らん 2020/09/22(Tue) 02:16 No.52719
https://www.youtube.com/watch?v=QKO3mVIEoKM&t=1s

Re: ようつべ - よっち 2020/09/25(Fri) 20:58 No.52724
https://www.youtube.com/watch?v=0bGgc_w936w
https://www.youtube.com/watch?v=GR87MwktEJ8
https://www.youtube.com/watch?v=ueEWmRG7Uq8


Re: ようつべ - らん 2020/09/28(Mon) 17:31 No.52729
https://www.youtube.com/watch?v=LeXAB25d-5U

無題 投稿者:田中 投稿日:2020/09/27(Sun) 02:59 No.52727 home   

これ誰ですか?

Re: 無題 -   2020/09/27(Sun) 03:04 No.52728
亜矢みつき

美女の足裏をふやけるまで舐めたい


動画情報 投稿者:レッグマニア 投稿日:2020/09/26(Sat) 21:23 No.52726 home   

高画質でなかなか良さげ
https://www.legsjapan.com/en/samples?ref=1385beae

ぱるる 投稿者: 投稿日:2020/04/18(Sat) 15:30 No.52401   


Re: ぱるる - 便乗して 2020/04/22(Wed) 17:40 No.52413
矢野未希子
https://www.youtube.com/watch?v=-H5ERpQNJB8


川口春奈 - 2020/04/23(Thu) 23:48 No.52417

https://www.youtube.com/watch?v=59bQLSvlCf0


Re: ぱるる - 便乗して 2020/04/28(Tue) 07:11 No.52423
横山由依
https://www.youtube.com/watch?v=vjXjSM5hIaQ&t=771s


鈴木愛理 - 2020/05/05(Tue) 00:11 No.52430
https://www.instagram.com/p/B_uvfpQpZh_/

Re: ぱるる - 便乗して 2020/05/06(Wed) 19:00 No.52434
https://www.youtube.com/watch?v=kC4r3uUwztQ

ぱんちゃん


Re: ぱるる - 2020/05/10(Sun) 09:34 No.52442

https://www.instagram.com/p/B_81Z_yJhbE/


Re: ぱるる - 2020/05/20(Wed) 17:35 No.52452
ぱんちゃん
https://www.youtube.com/watch?v=cHLIJ8Vl2Zw&feature=youtu.be


Re: ぱるる - 2020/05/21(Thu) 07:11 No.52454
三谷紬
https://www.youtube.com/watch?v=3q96PV0zEZk

7分20秒あたり良い感じです


Re: ぱるる - 2020/05/31(Sun) 12:50 No.52471

https://www.youtube.com/watch?v=JsiDlzr0kpg


Re: ぱるる - 2020/06/01(Mon) 23:27 No.52474
矢野未希子

最高です

https://www.youtube.com/watch?v=lxxSea2mqeU


Re: ぱるる - 2020/06/03(Wed) 17:54 No.52477
三吉彩花

https://www.youtube.com/watch?v=8qxh-_Xok8Q


岡副麻希 - 2020/06/20(Sat) 20:13 No.52498

https://www.youtube.com/watch?v=QCoFsSC0Q8M


Re: ぱるる - 矢野未希子 2020/06/25(Thu) 17:42 No.52501
No.52474 矢野未希子

この生々しい足裏でシコってるヤツどれだけいるんやろ


Re: ぱるる - 2020/06/27(Sat) 19:52 No.52510
https://www.youtube.com/watch?v=u7oKoWt2DbU


仲里依紗


Re: ぱるる - 仲里依紗 2020/06/30(Tue) 10:27 No.52513
No.52510 仲里依紗

ムンズと掴み レンズに足裏を、、いい時代ですやん


Re: ぱるる - 2020/07/02(Thu) 18:37 No.52517
https://www.youtube.com/watch?v=OaaKKvCkoMs

笹崎里菜


古畑星夏 - 2020/07/05(Sun) 07:04 No.52524

https://www.youtube.com/watch?v=w8Q8_v0WlK0


Re: ぱるる - 2020/07/17(Fri) 18:23 No.52564
ローカルアイドルの足裏診断

https://www.youtube.com/watch?v=XCXya9CR0VA


Re: ぱるる - めーな 2020/07/21(Tue) 00:42 No.52577
No.52564 ローカルアイドルの足裏診断

めーなですやん、めっちゃヌキ用やん


Re: ぱるる - 2020/08/04(Tue) 18:21 No.52620
https://www.youtube.com/watch?v=7NJQeRA9iW4&feature=youtu.be

ぱんちゃん瑠奈
犬が若干邪魔ですが。。


Re: ぱるる -   2020/08/06(Thu) 20:03 No.52621
https://www.youtube.com/watch?v=V8U3qT1ThHA

土屋アンナ


Re: ぱるる -   2020/08/06(Thu) 20:22 No.52622
https://www.youtube.com/watch?v=LFtkratLngM

野々村かのん


Re: ぱるる - 斎藤ちはる 2020/09/08(Tue) 16:17 No.52696 home
https://www.youtube.com/watch?v=r_TgBmgdICU&t=185s

斎藤ちはる


Re: ぱるる -   2020/09/09(Wed) 00:08 No.52698
三谷紬アナウンサー

https://www.youtube.com/watch?v=xxIWdH3I2D4

9分過ぎに足裏をこちらに向けています


内田理央 - 2020/09/19(Sat) 16:47 No.52716


https://www.youtube.com/watch?v=2CaM7T8DNX0


Re: ぱるる - 2020/09/25(Fri) 12:17 No.52722
女子アナのヨガ
高画質です

https://www.youtube.com/watch?v=56NqS80aHKg



Re: ぱるる -   2020/09/25(Fri) 18:37 No.52723
別バージョン

https://www.youtube.com/watch?v=OcILxsT9Dzg


無題 投稿者: 投稿日:2020/09/20(Sun) 11:29 No.52717 home   

https://jp.pornhub.com/view_video.php?viewkey=ph5f49ce9934db4作品名
、女優名わ分かる方いらっしゃいますでしょうか?

Re: 無題 - 2020/09/22(Tue) 01:26 No.52718
野々浦暖ですね
https://www.dmm.co.jp/mono/dvd/-/detail/=/cid=118chn169/


Re: 無題 - 2020/09/25(Fri) 11:42 No.52721
ありがとうございました!

無題 投稿者: 投稿日:2020/09/19(Sat) 11:38 No.52715 home   

Tik tok

TikTok 投稿者: 投稿日:2020/09/13(Sun) 11:43 No.52705   


Re: TikTok - ゼロ 2020/09/13(Sun) 15:01 No.52706
どうもです♪

Re: TikTok - a 2020/09/13(Sun) 22:48 No.52708
素晴らしいですね! TikTok スゲエ

Re: TikTok - 2020/09/15(Tue) 00:08 No.52710
コメントありがとうございます。
道江 幸子
フラップガールズスクールのメンバーです。
ツイート、インスタでも足画像が見れます。


Re: TikTok - 2020/09/16(Wed) 19:10 No.52713
モデルさんかと思うほどクールビューティ的なルックスですね。
ご紹介感謝します。


吉竹史さん 投稿者:mah 投稿日:2020/09/07(Mon) 01:36 No.52687   

インスタにて足裏どアップです。
美しすぎる

Re: 吉竹史さん - a 2020/09/07(Mon) 03:08 No.52688
どこにも載ってないですよ。。嘘言わないで。

Re: 吉竹史さん - メッシ 2020/09/07(Mon) 03:52 No.52689
多分、インスタliveでのやり取りですかね。

https://twitter.com/tanaka0311222/status/1302260403884367873?s=19


Re: 吉竹史さん - Ruu 2020/09/07(Mon) 05:23 No.52690
上にタイムゲージがあるのでインスタストーリーでは
ストーリーは24時間で自動的に消えるので今は見られないですね
しかし、占いと称して足裏を懇願するやり方はだまし討ちなので感心できません・・・こういうことを足フェチがどんどんやるとタレントがみんな警戒して足を見せなくなります
岡副麻希さんのときもそうだけど、足裏見せてアピールは止めていただきたいです


Re: 吉竹史さん - ヒロ 2020/09/07(Mon) 13:10 No.52691
Ruuさまの言われる通り、相手方や視聴者に「フェチ要素」を感じ取られると、強く警戒されるようになります。
(既にそういう動きがかなり広がってます)
足裏を見たい!という欲求は物凄く分かりますが、足フェチだからこそ敢えてアピールしない態度が大事になってきます。
何でもそうですが、規制(ルール)が出来てからでは取り返しがつかないので・・・





Re: 吉竹史さん - 足裏好き☆ 2020/09/07(Mon) 16:39 No.52692
ただ、ものすごく有難い!
ずっと見たかったらと思っていたからな。


Re: 吉竹史さん - rete 2020/09/08(Tue) 04:07 No.52693
岡福アナのは足裏みせてもらえたっていうのをまとめサイトとかで拡散されまくってるのが問題な気がする笑
しかも何故かまた最近もう一回広めようとした人いたし


Re: 吉竹史さん - みはし 2020/09/08(Tue) 13:12 No.52694
俺はmahさん&メッシさんの情報に感謝。

騙し打ち?普通にダイレクトにお願いしてもダメだろうから言い方を変えて言ってみた。むしろ、俺には見せてもらうためにうまい言い方をしてみたとしか思えません。

人なんて拡散するもんだし、そういうものだと思わないと切りがない。

女性側が警戒するなんて分かり切っていることっすよ。


Re: 吉竹史さん - みはし 2020/09/08(Tue) 13:20 No.52695
なので、警戒されたや迷惑をかけたと思ったら、そこで終わりでいいと思う。それ以上望んだり、追いかけようとするから余計に不幸な方向に言ってしまうのだと思う。

1度で十分。それ以上は追わない。俺はそう思っている。

だから、情報くれた人ありがとう。


Re: 吉竹史さん - rete 2020/09/16(Wed) 07:31 No.52711
吉竹アナのもまとめサイトに上げられてますね
誰か確信犯でしてる奴がいるんだろうなメリットないのに


Re: 吉竹史さん - こんにちは。ガースーです。 2020/09/16(Wed) 14:59 No.52712
reteさんの仰られる通りですね。
まぁ、こういう事象が広がってゆくと、警戒心が増すだけでメリットはありません。
何事も長い目で見たほうが多大なメリット・恩恵があるのですが難しいところですね。


9月13日放送のイッテQ 投稿者:通りすがり 投稿日:2020/09/14(Mon) 21:14 No.52709   

河北麻友子の足裏が何度かうつりましたが、放送後に探してもないもんですな

無題 投稿者:田中 投稿日:2020/09/12(Sat) 00:38 No.52703 home   

こちらの女優お願いしますm(__)m

Re: 無題 - ちゃんひな 2020/09/12(Sat) 03:16 No.52704
あやめ陽菜ちゃんでs
因みに作品は
【顔出し解禁!! マジックミラー便 都内有数の名門大学に通う高学歴女子大生 生まれて初めての性感帯チェック編 彼氏も知らない秘密の性感帯を人前でイジられて恥ずかしさと気持ちよさで赤面イキ!快感スイッチがONになったオマ○コはデカチンが欲しくなる!!】でs


無題 投稿者:  投稿日:2020/09/11(Fri) 22:42 No.52702   

N国 
ゆづか姫の足裏角質皮むき動画

https://twitter.com/himeyuzk/status/1295670371853582337

20才可愛い足裏😍足指&#128... 投稿者:あやか 投稿日:2020/09/10(Thu) 20:35 No.52700   

あやめちゃん20才 投稿者:あやか 投稿日:2020/09/09(Wed) 20:32 No.52699   

https://youtu.be/NKETINWIrWg
宜しくお願いします🥺

可愛いモデルさん😍&#12814... 投稿者:あやか 投稿日:2020/09/06(Sun) 23:11 No.52686   

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

No. 暗証キー

- YY-BOARD -