13487776
生足情報掲示板

ここはTV・雑誌等での女性有名人・女子アナの生足情報掲示板です。
また、見てみたい生足のリクエストなども受け付けております。リクエストされた方はなるべく感想・評価等レスをしていただければ幸いです。


[ホームに戻る] [ツリー表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ(新)] [管理用]
[生足画像投稿掲示板] [オリジナル画像投稿掲示板] [生足情報掲示板(旧)-過去ログ-]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色

吉川愛 投稿者:通りがかり1号 投稿日:2021/11/27(Sat) 08:43 No.53154   

11月22日(月)に放送された「ラジエーションハウス」で吉川愛の足裏が映りました。

ぱるる 投稿者: 投稿日:2020/04/18(Sat) 15:30 No.52401   


Re: ぱるる - 便乗して 2020/04/22(Wed) 17:40 No.52413
矢野未希子
https://www.youtube.com/watch?v=-H5ERpQNJB8


川口春奈 - 2020/04/23(Thu) 23:48 No.52417

https://www.youtube.com/watch?v=59bQLSvlCf0


Re: ぱるる - 便乗して 2020/04/28(Tue) 07:11 No.52423
横山由依
https://www.youtube.com/watch?v=vjXjSM5hIaQ&t=771s


鈴木愛理 - 2020/05/05(Tue) 00:11 No.52430
https://www.instagram.com/p/B_uvfpQpZh_/

Re: ぱるる - 便乗して 2020/05/06(Wed) 19:00 No.52434
https://www.youtube.com/watch?v=kC4r3uUwztQ

ぱんちゃん


Re: ぱるる - 2020/05/10(Sun) 09:34 No.52442

https://www.instagram.com/p/B_81Z_yJhbE/


Re: ぱるる - 2020/05/20(Wed) 17:35 No.52452
ぱんちゃん
https://www.youtube.com/watch?v=cHLIJ8Vl2Zw&feature=youtu.be


Re: ぱるる - 2020/05/21(Thu) 07:11 No.52454
三谷紬
https://www.youtube.com/watch?v=3q96PV0zEZk

7分20秒あたり良い感じです


Re: ぱるる - 2020/05/31(Sun) 12:50 No.52471

https://www.youtube.com/watch?v=JsiDlzr0kpg


Re: ぱるる - 2020/06/01(Mon) 23:27 No.52474
矢野未希子

最高です

https://www.youtube.com/watch?v=lxxSea2mqeU


Re: ぱるる - 2020/06/03(Wed) 17:54 No.52477
三吉彩花

https://www.youtube.com/watch?v=8qxh-_Xok8Q


岡副麻希 - 2020/06/20(Sat) 20:13 No.52498

https://www.youtube.com/watch?v=QCoFsSC0Q8M


Re: ぱるる - 矢野未希子 2020/06/25(Thu) 17:42 No.52501
No.52474 矢野未希子

この生々しい足裏でシコってるヤツどれだけいるんやろ


Re: ぱるる - 2020/06/27(Sat) 19:52 No.52510
https://www.youtube.com/watch?v=u7oKoWt2DbU


仲里依紗


Re: ぱるる - 仲里依紗 2020/06/30(Tue) 10:27 No.52513
No.52510 仲里依紗

ムンズと掴み レンズに足裏を、、いい時代ですやん


Re: ぱるる - 2020/07/02(Thu) 18:37 No.52517
https://www.youtube.com/watch?v=OaaKKvCkoMs

笹崎里菜


古畑星夏 - 2020/07/05(Sun) 07:04 No.52524

https://www.youtube.com/watch?v=w8Q8_v0WlK0


Re: ぱるる - 2020/07/17(Fri) 18:23 No.52564
ローカルアイドルの足裏診断

https://www.youtube.com/watch?v=XCXya9CR0VA


Re: ぱるる - めーな 2020/07/21(Tue) 00:42 No.52577
No.52564 ローカルアイドルの足裏診断

めーなですやん、めっちゃヌキ用やん


Re: ぱるる - 2020/08/04(Tue) 18:21 No.52620
https://www.youtube.com/watch?v=7NJQeRA9iW4&feature=youtu.be

ぱんちゃん瑠奈
犬が若干邪魔ですが。。


Re: ぱるる -   2020/08/06(Thu) 20:03 No.52621
https://www.youtube.com/watch?v=V8U3qT1ThHA

土屋アンナ


Re: ぱるる -   2020/08/06(Thu) 20:22 No.52622
https://www.youtube.com/watch?v=LFtkratLngM

野々村かのん


Re: ぱるる - 斎藤ちはる 2020/09/08(Tue) 16:17 No.52696 home
https://www.youtube.com/watch?v=r_TgBmgdICU&t=185s

斎藤ちはる


Re: ぱるる -   2020/09/09(Wed) 00:08 No.52698
三谷紬アナウンサー

https://www.youtube.com/watch?v=xxIWdH3I2D4

9分過ぎに足裏をこちらに向けています


内田理央 - 2020/09/19(Sat) 16:47 No.52716


https://www.youtube.com/watch?v=2CaM7T8DNX0


Re: ぱるる - 2020/09/25(Fri) 12:17 No.52722
女子アナのヨガ
高画質です

https://www.youtube.com/watch?v=56NqS80aHKg



Re: ぱるる -   2020/09/25(Fri) 18:37 No.52723
別バージョン

https://www.youtube.com/watch?v=OcILxsT9Dzg


板野友美 - 2020/11/28(Sat) 10:33 No.52784
https://www.youtube.com/watch?v=KTsQjBHsadI

Re: ぱるる - 2020/12/31(Thu) 06:05 No.52849
優木まおみ

https://www.youtube.com/watch?v=RkaELaB9vBU

後半つま先あっぷあります


Re: ぱるる - D 2021/01/04(Mon) 00:13 No.52852
優木まおみの良いですね
ありがとうございます


日向坂?足湯 - ピーチ 2021/01/08(Fri) 21:36 No.52858 home
この動画って既出ですかね?
10:00とかガッツリ両足裏こっち向けてくれてて最高でしたので、一応情報を掲載しておきます。


Re: ぱるる - 東西 2021/01/09(Sat) 19:57 No.52859 home
福原遥(まいんちゃん)

Re: ぱるる - 2021/01/13(Wed) 23:25 No.52862
押切もえ

https://www.youtube.com/watch?v=xExTcBCdgjg


Re: ぱるる - 2021/01/14(Thu) 18:51 No.52864
元E-girls
佐藤晴美

https://www.youtube.com/watch?v=IUo5DjGAPwI


Re: ぱるる - ララララブソング 2021/02/02(Tue) 08:32 No.52876 home
清水里香

https://www.youtube.com/watch?v=INN_PZqy4gM&feature=youtu.be


Re: ぱるる - 東西 2021/02/07(Sun) 19:09 No.52882
川口春奈

https://youtu.be/RaPjZoYInu8


Re: ぱるる - 2021/02/21(Sun) 09:58 No.52890
トリンドル玲奈

https://www.youtube.com/watch?v=xHzUcl2oT4M


Re: ぱるる - 名無し 2021/02/26(Fri) 21:29 No.52894
https://youtu.be/nHpmQxMJeuw

Re: ぱるる -   2021/03/04(Thu) 18:43 No.52903
ぱんちゃん璃奈

https://www.youtube.com/watch?v=TWElLVFxBmI


こじはる - 2021/04/10(Sat) 03:23 No.52926


https://www.youtube.com/watch?v=Bt3-FF8sRDk


Re: ぱるる - 東西 2021/04/10(Sat) 23:26 No.52928 home
安倍乙、奧山かずさ

Re: ぱるる - 東西 2021/05/02(Sun) 20:05 No.52960 home
川口春奈
最後に足裏ドアップあり


Re: ぱるる - 2021/05/08(Sat) 13:08 No.52969
柏木由紀
https://www.youtube.com/watch?v=55crp383txc


Re: ぱるる - 2021/05/14(Fri) 23:41 No.52977
乃木坂46

山崎怜奈
https://www.youtube.com/watch?v=fM4tFwz1tzY


渡辺美優紀 - 2021/06/05(Sat) 16:00 No.52988

https://www.youtube.com/watch?v=NhGeSX4_Eb4


Re: ぱるる - 東西 2021/06/12(Sat) 21:34 No.52992 home
内田理央

Re: ぱるる -   2021/06/14(Mon) 19:40 No.53001 home
田中理恵(体操)8分頃から
https://www.youtube.com/watch?v=274a__YZADk


Re: ぱるる - 2021/06/20(Sun) 14:38 No.53003
元女子バレー選手の滝沢ななえ

白黒で惜しいですがつま先好きにはかなり良いです

https://www.instagram.com/p/B6WduQUhHIM/


Re: ぱるる - 2021/07/14(Wed) 00:03 No.53019
ヨンア

https://www.youtube.com/watch?v=xSUeNJODokU
https://www.youtube.com/watch?v=kftLNJKdz6k
https://www.youtube.com/watch?v=gwmkOjkTt90


Re: ぱるる - 2021/07/20(Tue) 18:45 No.53024
石田ゆり子

https://www.youtube.com/watch?v=HTfKyi0O9M4


Re: ぱるる - 2021/07/23(Fri) 10:01 No.53026
畠山愛理

https://www.youtube.com/watch?v=ojtVyUCvs-M


Re: ぱるる - 2021/07/26(Mon) 17:48 No.53027
新内眞衣

一瞬ですが。。。
https://www.youtube.com/watch?v=RsWSpIO3mqU


Re: ぱるる - 2021/08/09(Mon) 23:55 No.53031
川口春奈

https://www.youtube.com/watch?v=tYIIW4b7rAo


Re: ぱるる - 2021/08/24(Tue) 18:23 No.53039
浜辺美波
https://www.youtube.com/watch?v=AAFKJ-_IrFU


Re: ぱるる - 2021/09/27(Mon) 02:03 No.53062
井上小百合 足つぼ

https://www.youtube.com/watch?v=Ek1ldn9KEfo


Re: ぱるる - 2021/09/28(Tue) 18:57 No.53063
川島海荷

リアルタイムの高画質大画面で見たかったと思わせる程の最高の動画です
アップしてくれた人に感謝です。

https://twitter.com/shaka_8sen/status/1426417857508757506


Re: ぱるる - 2021/10/13(Wed) 23:07 No.53087
三谷紬アナ


https://www.youtube.com/watch?v=kImwVShB2Mo


Re: ぱるる -   2021/10/21(Thu) 11:08 No.53104 home
大家志津香

Re: ぱるる - 2021/11/01(Mon) 17:31 No.53128
吉沢明歩

https://www.youtube.com/watch?v=2qRrtQ0Q9Ck


Re: ぱるる - 2021/11/08(Mon) 17:32 No.53135
吉沢明歩 その2

爪先編
https://www.youtube.com/watch?v=tlS7uRVahR8


Re: ぱるる - 2021/11/18(Thu) 01:54 No.53144
福原遥

https://www.youtube.com/watch?v=VpTfSgheBps


Re: ぱるる - 2021/11/20(Sat) 16:17 No.53147
みるきー

https://www.youtube.com/watch?v=et8FpIwDOHc


Re: ぱるる - 2021/11/26(Fri) 18:00 No.53153
松井愛莉

https://www.youtube.com/watch?v=2TZWdMRRNqA


中国の足フェチ作品 投稿者:もん 投稿日:2021/11/21(Sun) 11:31 No.53148   

はじめまして。
中国?の森萝财团という足フェチ向けの作品にハマっています。
動画等も見てみたいのですが購入の仕組みがよくわかりません。
どなたか購入経験のある方、わかる方いましたら
ご教授願いたいです。

ちなみに今欲しいのは
森萝财团 有料 NO.021 出镜:小奶糕Milky
という作品です。

Re: 中国の足フェチ作品 - もん 2021/11/21(Sun) 11:36 No.53149
中国語は文字化けしてしますのですね、、

森夢財団 みたいな漢字です
女の子は 小 女乃 米羔 みたいな漢字です


浅田舞 投稿者:通りがかり1号 投稿日:2021/11/19(Fri) 23:21 No.53146   

11月19日(金)の金スマの社交ダンスにチャレンジする企画で、浅田舞の生足
足裏が映りました。

広瀬すず 投稿者:通りがかり1号 投稿日:2021/11/08(Mon) 19:19 No.53136   

11月7日(日)に放送されました、情熱大陸でキックボクシングして疲れて倒れた広瀬すずの足裏が小さめですが、映りました。
来週の11月14日(日)の情熱大陸も広瀬すず特集で体幹を鍛えているシーンの予告が映り、広瀬すずが裸足でしたので、もしかしたらまた生足や足裏等が見られるかもしれません。(映らなかった時はすみません。)

Re: 広瀬すず - 通りがかり1号 2021/11/15(Mon) 12:10 No.53143
すみません。
予告で生足や足裏が映るかもと少し期待はしていたのですが、生足や足裏のシーンがなかったですね。


飯沼愛 投稿者:kissy 投稿日:2021/11/15(Mon) 09:48 No.53141   

『私が女優になる日』というTBSのオーディションプロジェクトで見事1位に輝き、現在放送中のTBSよるの帯ドラマ『この初恋はフィクションです』で主演を務めている飯沼愛ちゃんの足指が、本日更新されたヤンマガWebのグラビアで無料で見れます。
これまで愛ちゃんの足指がはっきりと写った画像はなく、ドラマでも今のところはっきりと写ったシーンは無かったので、恐らくメディア初出しの足指です。
足指は、親指の爪が大きくてとても綺麗です。
特に、ペディキュア無しの足が好きな方は必見です。
是非ご覧ください。

秋田汐梨 投稿者:通りがかり1号 投稿日:2021/11/14(Sun) 03:39 No.53140   

11月13日(土)にテレ朝系で放送された言霊荘第6話で秋田汐梨の足裏が大きめに映りました。
今回の話はアベマで無料配信されているみたいです。

教えてください 投稿者:足フェチ 投稿日:2021/09/21(Tue) 06:39 No.53057 home   

http://bikyakukiss.com/?no=69
このサイトの女子校生の脚を満喫するキモおやじという作品の詳細が分かる方いますか?
時期的に2008年頃のものだと思うのですが作品名が分かりません。
情報提供よろしくお願いいたします。

Re: 教えてください - 足フェチ 2021/09/23(Thu) 20:05 No.53060 home
こちらの作品みたいです。

Re: 教えてください - 足フェチ 2021/10/01(Fri) 16:08 No.53065
情報提供ありがとうございます。

確認してみましたが残念ながら自分が探してる作品とは違いました。


Re: 教えてください - 足フェチ 2021/10/02(Sat) 23:17 No.53066
これは失礼いたしました。

Re: 教えてください - 足フェチ 2021/11/13(Sat) 17:24 No.53139
DDR-907
黒タイツ美脚女子校生 02
という作品です


めざましどようび 投稿者:11月13日 投稿日:2021/11/12(Fri) 21:31 No.53138   

久慈アナがサウナ取材をしたそうなので、もしかしたら生足や足裏が拝めるかもしれません。

ズムサタ11月 投稿者:エロおやじ 投稿日:2021/11/08(Mon) 15:53 No.53134   

11月6日のNTVのズムサタで、モッチー、長澤美月、11月のお天気キャスター(氏名不明、若く可愛い娘)の素足が写りました。
家族と食事中だった為、録画ボタンを押す訳にはいかず、現在まで悶々としています。
何方か録画されていたらアップをお願い致します。

あさイチ 投稿者:チロキシン 投稿日:2021/10/12(Tue) 15:14 No.53084   

2021年10月18日(月)8:15
NHK総合 あさイチ「“おこもり足”でトラブル急増!?足のお悩み解消SP」

Re: あさイチ - 2021/10/12(Tue) 15:42 No.53085
ありがとうございます。
こういう情報ほんとありがたいです。


Re: あさイチ - チロキシン 2021/10/20(Wed) 11:32 No.53096
年配の女性の足は映りましたが個人的に好みでなかったので録画消しました。
NHKアナウンサーは5本指ソックスを履いてました。腹立たしいです。
まだNHKプラスにアーカイブされてますので気になる方はチェックされてみてはいかがと。


Re: あさイチ - BS 2021/10/20(Wed) 12:35 No.53097
鈴木アナが裸足でグーパー体操するシーンがありましたよ。
他のアナウンサーが5本指ソックスを履いているのを見て、早送りしませんでしたか?


Re: あさイチ - solfk 2021/10/20(Wed) 13:55 No.53098
小さくでしたら映ってましたが、あれを良しとするか小さくて話にならんと取るかは個人の感覚なので難しいですね。
映ってたと言って見てみると小さかったなんて事が多々あったので参考までに。


Re: あさイチ - チロキシン 2021/10/20(Wed) 15:28 No.53099
あー。確かにNHKプラスで見たらありました。見落としました。失礼しました。ご指摘ありがとうございます。

Re: あさイチ - チロキシン 2021/10/20(Wed) 15:37 No.53100
捕獲できた方、画像投稿お願いしまーす!!m(_ _)m

Re: あさイチ - とおりすがり 2021/11/06(Sat) 22:17 No.53133
自分も「スト足かぁ…残念」って、録画したのに
消してしまいました。
しっかり見てれば…後悔してます。
どこかで誰かが動画UPしてくれないかなぁ…

どなたか画像UPお願いします。


筋トレ女子足裏 投稿者:yaku 投稿日:2021/11/06(Sat) 16:50 No.53132 home   

凄くエロい

番組情報 投稿者:匿名クン 投稿日:2021/10/29(Fri) 12:14 No.53121   

毎週火曜日にBS朝日で放送してる、イケトレという番組の次回11月2日は
手足グーパー体操でレギュラーの藤本美貴の足裏が出ますよ。

Re: 番組情報 - カラスコ 2021/10/29(Fri) 14:25 No.53122
情報誠にありがとうございます!!

Re: 番組情報 - ピーチ 2021/11/03(Wed) 10:27 No.53129
結構足裏ドアップシーンありましたね!
Tverで保存できたらいいのですが、、、


Re: 番組情報 - JUN 2021/11/03(Wed) 11:57 No.53130
ドアップに写ってたのはすごく良かったですが、
私としては「う〜ん…」ということで編集保存することなく番組削除してしまいました(^^ゞ


Re: 番組情報 - チロキシン 2021/11/05(Fri) 12:45 No.53131
情報のおかげでGETできました。本当にありがとうございました。

Instagram 投稿者:三千 投稿日:2021/10/21(Thu) 00:33 No.53102   

生足情報ではなく申し訳ございません。
どなたかInstagramの画像を完全画質で保存する方法をご存知ないでしょうか?
こちらの情報板にいちいち書いて誰かに貼っていただくよりも、画像板に直接貼った方がいいと思うのですが、私のやり方では結構画質が落ちてしまうようでして、、、

Re: Instagram - じゃじゃ丸 2021/10/21(Thu) 07:33 No.53103
自分はChromeの拡張機能のinstabを使ってます。
ストーリーも保存できます。
完全画質かはちょっと分かりませんが、個人的には不満はないです。


Re: Instagram - 三千 2021/10/22(Fri) 13:44 No.53107
Chrome??
アプリが何かでしょうか?
すみません、そういうのに疎いもので( ; ; )


Re: Instagram - はにゃ? 2021/10/23(Sat) 02:56 No.53108
どのように保存してるのか謎ですがインスタ主以上の画質は無理なので元々画像が悪いのかな?名前を付けてページを保存てやつで投稿画像まるまる保存できますよ?wあとは名前をつけて画像を保存ってするなら拡張子を.jpegじゃなくて.pngで保存ですかねーあんま変わらんけど

Re: Instagram - 三千 2021/11/01(Mon) 00:26 No.53127
名前をつけて画像を保存ってスマホでできるんですか??
画像は普通にアルバムに保存してるんですけど、、、


日向坂46 投稿者:774 投稿日:2021/10/31(Sun) 22:24 No.53126   

新曲「ってか」の特典映像日向の夏休みで生足が観れます
AとDが個人的に好きです
Aが森本茉莉と一瞬だけ濱岸ひより
Dが佐々木美玲
という感じです

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

No. 暗証キー

- YY-BOARD -